Возрастное ограничение 18+

Пьяный лихач без прав устроил гонки с ДПС в Екатеринбурге

11.57 Четверг, 9 февраля 2017
Накануне ночью инспекторы ДПС Екатеринбурга гонялись за 21-летним пьяным нарушителем на вазовской «девятке», который вместе с тремя пассажирами в алкогольном подпитии возвращался домой с застолья. Около 1:30 лихач попался на глаза дорожным полицейским, проехав перекресток улиц Амундсена и Объездной на красный сигнал светофора, промчавшись дальше в сторону кольца на Серафимы Дерябиной.

Полицейские начали преследование нарушителя. При помощи громкоговорящего устройства водителя неоднократно просили остановиться, но он лишь ускорил движение до 120-140 км/ч, выехав на Новомосковский тракт. Инспекторы произвели два предупредительных выстрела в воздух, а затем прицельные выстрелы по колесам. Только после того, как машину со спущенными шинами начало заносить на трассе, «девятка» остановилась.

Пьяный лихач без прав устроил гонки с ДПС в Екатеринбурге


«Шумахером» оказался неработающий житель Ачитского района. Несмотря на свой молодой возраст, он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и угон. Из мест лишения свободы в последний раз его выпустили в конце 2016 года. В присутствии понятых нарушителя освидетельствовали. Алкотестер показал наличие паров алкоголя. Первоуральским мировым судом лихачу назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России о Свердловской области полковник Горелых.

По его данным, водительское удостоверение задержанный никогда не получал. В отношении него составлено четыре административных протокола – за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, за отсутствие страховки и проезд на запрещающий сигнал светофора.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK