Возрастное ограничение 18+

Уральский завод выплатит екатеринбурженке 185 тысяч рублей за упавший на ее машину лед

11.54 Четверг, 9 февраля 2017
Жительница Екатеринбурга отсудила у ОАО «Завод Промавтоматика» более 185 тысяч рублей за упавшую на ее машину глыбу льда. Такое решение принял накануне Свердловский областной суд.

В марте 2016 года с карниза заводского здания в переулке Автоматики, 2л, на припаркованный рядом автомобиль «Хонда-Аккорд» упала глыба льда. В результате происшествия у автомобиля было разбито переднее стекло, а на крыше образовалась вмятина. На место происшествия выезжали сотрудники полиции, которые составили протокол осмотра. Женщина обратилась в суд, намереваясь взыскать с собственников здания сумму ущерба. Ремонт автомобиля обошелся ей в 171,265 тысячи рублей, 2,9 тысячи рублей составили расходы на экспертизу, 7 тысяч – услуги юриста, и 4,6 тысячи рублей – расходы на госпошлину. Кировский районный суд Екатеринбурга удовлетворил требования истицы и взыскал с предприятия 185 тысяч рублей. Ответчик попытался оспорить это решение в Свердловском областном суде, но суду аргументы ответчика показались неубедительными, и в апелляции было отказано.

Напомним, осенью 2016 года в центре Екатеринбурга глыба льда упала на крышу припаркованного автомобиля. Житель Екатеринбурга подъехал к отелю Hilton и припарковал свой автомобиль около соседнего трехэтажного здания на улице Сакко и Ванцетти, 11Б. не успел он уйти по делам, как глыба снега обрушилась сверху на его автомобиль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK