Возрастное ограничение 18+

Под суд пошел директор предприятия, рабочие которого докопались до подземного кабеля в Екатеринбурге

19.43 Пятница, 3 февраля 2017
Два землекопа, получившие задание рыть траншею на улице Краснолесья в Екатеринбурге, не подозревали, что их руководство не имеет разрешения на земляные работы.

А если бы такое разрешение и было дано, то перед началом работы они должны были пройти инструктаж, получить спецодежду, спецобувь и прочие средства индивидуальной защиты от всяких неожиданностей.

Нарушение всех правил не могло не довести до беды. Рабочие докопались до высоковольтного кабеля. Молния короткого замыкания отправила обоих в больницу с ожогами второй и третьей степени.

Теперь директор коммерческой организации обвиняется в преступлении «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Уголовное дело направлено в суд.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK