Возрастное ограничение 18+

Два уральских тинейджера незаметно обчистили кассу магазина

18.30 Пятница, 3 февраля 2017
Два уральских тинейджера незаметно обчистили кассу магазина


Продавщица алапаевского хозяйственного магазина сообщила в полицию, что из кассы загадочным образом исчезли 17 тысяч рублей.

Сыщикам не пришлось долго ломать голову над тем, куда испарились деньги, когда они узнали, что в лавочку заглядывали два воспитанника местной спецшколы. Один из них подробно расспрашивал продавщицу о потребительских свойствах разных товаров, а второй со скучающим видом прохаживался туда-сюда. Он-то и вынул торчащие из кассового ящичка деньги.

Поскольку подростки не могли не состоять на учете, то пострадавшей женщине показали фотоальбомы, и она уверенно опознала коварных типов.

Похититель распорядился наживой по справедливости. Треть отдал подельнику, треть оставил себе, а еще столько же спрятал за гаражом на черный день. То, что подростки не успели потратить, было изъято сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи – до пяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK