Возрастное ограничение 18+

С 6 февраля Екатеринбург может лишиться трамваев и троллейбусов

11.09 Вторник, 31 января 2017
До 6 февраля Трамвайно-троллейбусное управление обязано погасить задолженность перед «Екатеринбургэнергосбытом». В противном случае в городе может случиться транспортный коллапс – представители компании грозят отключить ЕМУП «ТТУ» от электроэнергии за долги. Соответствующую заявку «Екатеринбургэнергосбыт» подал 30 января.

По данным «Екатеринбургэнергосбыта», задолженность ЕМУП «ТТУ» на 19 января составила 34,4 млн рублей. В настоящее время долги муниципального перевозчика выросли до 50,3 млн рублей.

Сотрудники Трамвайно-троллейбусного управления также жалуются на финансовые трудности предприятия. В январе 2017 года всех работников лишили половины премии. С учетом того, что оклад сотрудника трамвая составляет в среднем всего 17 тысяч рублей, а премия – 30% от оклада, для людей это серьезный удар.

В ТТУ ситуацию не комментируют и советуют обращаться с вопросами в администрацию Екатеринбурга. В мэрии говорят, что в настоящее время рассматриваются различные варианты погашения задолженности ТТУ, и полагают, что транспортного коллапса в городе 6 февраля не должно произойти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK