Возрастное ограничение 18+

Уралец Иван Ухов, отказавшийся от российского флага, победил в зимнем туре ВФЛА

20.27 Воскресенье, 29 января 2017
Уралец Иван Ухов, отказавшийся от российского флага, победил в зимнем туре ВФЛА


В Волгограде, где состоялся седьмой этап зимнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики, лучшим в прыжках в высоту стал екатеринбуржец Иван Ухов.

Олимпийский чемпион победил с результатом 2,28 метра со второй попытки. Взять высоту 2,33 метра у него не получилось. Это уже третья победа в зимнем туре ВФЛА.

Недавно стало известно, что Иван Ухов отказался от российского флага ради участия в международных соревнованиях. Он подал в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций запрос на участие в международных соревнованиях в статусе нейтрального спортсмена.

Кроме него, выступать под нейтральным флагом решили чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина, а также прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, бегуньи Анастасия Калина и Елена Коробкина и другие.

Всероссийская федерация легкой атлетики с осени 2015 года находится под санкциями, а российские легкоатлеты пропустили два зимних сезона и один летний, в том числе Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Фото: пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK