Возрастное ограничение 18+

Корпорация УВЗ помогает уральцам найти работу

17.55 Среда, 25 января 2017
Совместный проект корпорации УВЗ и издания «Комсомольская правда – Урал» в 2016 году помог найти работу тысячам уральцев. Речь идет о специальном выпуске «КП-Урал» «За работу», который выходит один раз в месяц и расходится тиражом в 28 тысяч экземпляров.

Создатели путеводителя отмечают, что проект необходим и пользуется спросом. С одной стороны, из-за автоматизации производства многие рабочие кадры высвобождаются, с другой – создаются новые производства, которые нуждаются в работниках.

Таким образом, один из крупнейших работодателей на Среднем Урале, корпорация «Уралвагонзавод», создает уральцам условия для поиска работы. У «Комсомольской правды» это уже второй проект, посвященный вопросам трудоустройства. С 2016 года издание выпускает газету «Есть работа», где публикуются актуальные вакансии.

«Проект очень помог нам в то время, когда часть сотрудников находилась на 2/3 зарплаты дома. Многие из них нашли себе новую работу, – рассказывает статс-секретарь, заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич. – Проект «За работу!» помогает найти хорошо оплачиваемую работу в своем городе, соседних муниципалитетах. Помогает открыть собственное дело, а также рассказывает, как в этом может помочь государство».

Проект «За работу» был запущен 1 июля 2015 года. Он показал высокие результаты в 2016 году, и потому было решено продлить его еще на один год. Одним из самых востребованных разделов выпуска является рубрика «Вакансии» – здесь публикуются объявления предприятий Свердловской области о поиске сотрудников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK