Возрастное ограничение 18+

Уголовное дело о побоище рядом с ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут рассматривать в начале февраля

17.05 Среда, 25 января 2017
В Чкаловском районном суде Екатеринбурга 8 февраля начнутся слушания по нашумевшему уголовному делу о массовой драке возле ТЦ «Дирижабль». Процесс будет вести судья Александр Кабанов, которому передавали материалы ранее. В августе 2016 года суд вернул дело в прокуратуру, усмотрев нарушения при оформлении следователями материалов дела. Повторно документы поступили в суд в декабре.

Обвиняемыми по уголовному делу проходят двое – 24-летний Реваз Тамоев и 31-летний Раджи Джавоян. Им вменяется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц о предварительному сговору (п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ). От их рук пострадал брат лидера похоронного клана «Мемори» Рафаэля Мамедова Гурам Давришян. В настоящее время задержанные находятся в екатеринбургском «централе» на улице Репина.

Напомним, побоище на улице Шварца у торгового центра «Дирижабль» произошло вечером 12 января 2016 года. В массовой драке с применением оружия участвовали около 100 человек, личности большинства которых следствию установить не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK