Возрастное ограничение 18+

Недостроенную телебашню в Екатеринбурге попытаются продать

15.41 Вторник, 24 января 2017
В Екатеринбурге состоится аукцион по продаже недостроенной телебашни. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Объект будет выставлен на продажу единым лотом в размере 640,8 млн рублей.

В стоимость лота входит сама недостроенная телебашня и земельный участок общей площадью 46,8 тысячи квадратных метров. Начальная стоимость лота составляет 640 840 419 рублей.

Условия приватизации госимущества будут разработаны в МУГИСО до 1 февраля 2017 года. Организатором аукциона будет выступать ГКУ СО «Фонд имущества Свердловской области».

Напомним, недостроенная телебашня в Екатеринбурге не эксплуатируется уже порядка 25 лет. В 2013 году по решению губернатора Евгения Куйвашева ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» выкупило башню у «Радиотелевизионной передающей станции» за 500 млн рублей. Объект планировалось реконструировать и перестроить, впрочем, этот замысел так и не был реализован.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK