Возрастное ограничение 18+

На проект трамвайной линии в Академическом потратят 44 млн рублей в 2017 году

15.49 Среда, 18 января 2017
В этом году в Академическом районе будет объявлен конкурс на проектирование трамвайной ветки. На разработку проекта трамвайной линии из центра до Академического микрорайона группа компаний «Кортос» потратит 44 млн рублей в 2017 году.

Сам проект трамвайной линии обойдется в 5 млн рублей, проведение инженерных изысканий и государственная экспертиза – еще 10 млн рублей. Предполагается создание развязки на Вильгельма де Геннина – Объездная, на инженерные работы будет потрачено 5,2 млн рублей.

Общий объем инвестиций в строительство трамвайной линии в Академическом оценивается в 1 млрд рублей. Одним из партнеров по строительству трамвайной линии станет банк ВТБ. Об этом ранее заявлял журналистам гендиректор компании «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK