Возрастное ограничение 18+

Перевозчики потребовали с мэрии Екатеринбурга десятки миллионов рублей за проезд льготников

14.36 Среда, 18 января 2017
Екатеринбургские перевозчики требуют с мэрии компенсацию за проезд льготников. Сразу несколько транспортных компаний обратились в арбитражный суд с исками.

Последний иск был подан в Арбитражный суд Свердловской области 13 января. ООО «Пассажирское предприятие «Город» потребовало с администрации Екатеринбурга 28,5 млн рублей. В настоящее время иск принят к производству, заседание суда назначено на 16 февраля 2017 года в 10:20. Третьим лицом в этом деле выступают ООО «Информационная сеть» и Департамент финансов Администрации города Екатеринбурга. Судебная тяжба связана с выплатой компенсаций за перевозку льготников в 2016 году.

Аналогичный иск к администрации Екатеринбурга в конце ноября прошлого года подала компания ООО «Авто-ном». Предприятие потребовало с мэрии 35,6 млн рублей. Заявление компании будет рассмотрено в суде 9 февраля.

В октябре в арбитражный суд обратилась также компания ООО «Пегас». С администрации города перевозчик потребовал вернуть 21,6 млн рублей, еще 4,6 млн рублей с мэрии Екатеринбурга потребовала компания ООО «Екатеринбургавтотранс». ООО «Союз-транс» также намерено взыскать 3,1 млн рублей за перевозку льготников.

Иски перевозчиков будут рассмотрены в арбитражном суде в феврале 2017 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK