Возрастное ограничение 18+

Первоклассница гуляла ночью по Эльмашу

10.50 Среда, 18 января 2017
Странный инцидент произошел сегодня ночью, 18 января, в Екатеринбурге. Около 2:30 на Эльмаше прохожий заметил одиноко идущую девочку лет семи с ранцем за спиной. Оказалось, что первоклассница просто перепутала день и ночь, проснулась, собралась и отправилась в школу.

Полтретьего ночи школа, естественно, оказалась закрыта. Тогда девочка отправилась обратно домой, но ключей у нее с собой не было, а домофон в подъезде не работал. Девочка гуляла по ночному Эльмашу, пока ее в переулке Черноморский не заметил неравнодушный прохожий по имени Лев. Он подошел к девочке, спросил, что она делает поздно ночью на улице. Девочка замерзла, поэтому он пустил ее погреться в свою машину и вызвал полицию.

Полина Сенцова (так звали школьницу) рассказала, что учится на одни пятерки. Она перепутала день с ночью и пошла в школу № 58. В то время родители ее были на работе, а дедушка с бабушкой спали.

Когда приехали полицейские, Лев дал показания и его отпустили, девочку увезли в отделение до выяснения обстоятельств. В отделении полиции № 15, куда отвезли девочку, комментировать инцидент отказались. В общей сложности девочка пробыла на улице ночью в течение двух часов, дедушка с бабушкой, похоже, так и не заметили пропажи внучки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Алексей
Добавил Алексей
18 января 2017 12:46
Бедненький ребёнок! Всем родителям, дедушкам и бабушкам срочно приобретите своим ребяткам простейшие телефоны или другие средства связи и научите пользоваться. Сейчас есть всякие радиомаяки, трекеры и т.д. Берегите деток!
Мужчина молодец! Обратил внимание, помог. Остальные, берём пример! Дети-наше (и ваше) будущее!
Максим
Добавил Максим
18 января 2017 20:28
Вот она настоящая Родина! Вот моя Россия которую я так долга ждал. Горжусь Львом.
Николай
Добавил Николай
18 января 2017 20:43
слава богу ,что всё обошлось у нас в амурской области дети ходят в школупри зёздах спасибо за это медведеву
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK