Возрастное ограничение 18+

Стали известны места для крещенских купаний в Екатеринбурге

15.05 Понедельник, 16 января 2017
Екатеринбургская епархия опубликовала список освященных купелей, которые будут организованы в праздник Крещения 18 и 19 января. Всего в списке 10 мест. Отмечается, что все купели, освященные с благословения Екатеринбургской епархии, будут действовать без пожертвований, то есть каждый желающий сможет окунуться в иордань бесплатно.

По традиции искусственная купель будет организована около храма Большой Златоуст в центре Екатеринбурга (перекресток улиц Малышева и 8 Марта), на озере Шарташ рядом с пожарной частью со стороны Проезжей, на Калиновских разрезах и на карьере в поселке Северка.

Кроме этого, искусственную купель (бассейн) оборудуют в Академическом микрорайоне рядом с храмом, на озере Огородное в поселке Исток, на водоеме в Малом Истоке и в коттеджном поселке «Европейский» на улице Чкалова.

Фото: http://static.ngs.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK