Возрастное ограничение 18+

Задержанный тренер участников бойни в Цыганском поселке Екатеринбурга написал явку с повинной

19.20 Суббота, 14 января 2017
По имеющимся данным, задержание Никиты Мальцева напрямую не связано с нашумевшим сентябрьским инцидентом, когда при нападении на дом казака Олега Шишова погибли Кирилл Штриплинг и Илья Ташимов.

Среди тех, кто находится под следствием по этому делу, несколько воспитанников тренера рукопашного боя Мальцева. Возможно, он задержан как фигурант уголовного дела о вымогательстве.

– Мальцев длительное время был посредником в разных «мутных» схемах, возможно, работал для кого-то из коммерсантов силовой «крышей». Эти методы криминального бизнеса зачастую связаны с получением денег, – сообщает источник «АиФ-Урал».

В Следственном управлении СК России по Свердловской области эту информацию не стали ни подтверждать, ни опровергать. По одной из версий, задержание проводилось оперативниками Управления ФСБ по Свердловской области. В его пресс-службе подтвердили задержание, сообщив, что Мальцев проходит по делу о посредничестве в передаче взятки.

В распоряжении «ВВ» есть информация, что задержанный написал явку с повинной по факту покушения на мошенничество.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK