Возрастное ограничение 18+

Сотрудникам «Ельцин-центра» предложили покинуть здание

11.18 Суббота, 7 января 2017
Сотрудникам «Ельцин-центра» предложили покинуть здание


Ранним утром 7 января кто-то позвонил в полицию и сообщил о заложенной в здании бомбе. Всех, кто находился в президентском центре, срочно эвакуировали. В основном это были уборщицы и охранники.

Полицейские вывели людей и обследовали здание. Как и бывает в большинстве случаев, саперы с собаками ничего не нашли. Сейчас устанавливается личность шутника.

– В шестом часу утра в органы внутренних дел поступил тревожный звонок о предмете, который может представлять угрозу. Как и подобает, сотрудники полиции провели комплекс необходимых мероприятий совместно со специалистами по взрывным устройствам. Ни в служебных помещениях, ни на прилегающих территориях ничего подозрительного не обнаружено. Центр продолжает работать в обычном режиме. Шутник разыскивается, – сообщил «ВВ» официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он отметил, что это уже четвертый за новогодние праздники сигнал от нетрезвых граждан. По всем сигналам сыщики уголовного розыска совместно с ФСБ сработали профессионально и быстро вычислили негодяев. По трем предыдущим случаям уже возбуждены уголовные дела, и подозреваемым светит реальная перспектива встретить не один Новый год за решеткой.

Запланированные на сегодня мероприятия не отменяются. В арт-галерее детей ждет «Мастерская скульптуры», а в кино-конференц-зале пройдет поэтический «Альманах-2017».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK