Возрастное ограничение 18+

СРОЧНО! Максима Федорова избили за четыре дня до госпитализации!

14.52 Пятница, 1 июля 2011
Стали известны сенсационные подробности гибели бывшего мэра Первоуральска Максима Федорова. Их сообщила «ВВ» сотрудница сайта «Перво.Ru» Евгения Долгих со ссылкой на сына погибшего экс-мэра – Сергея Федорова.

Сергей Федоров, который сегодня не дает комментарии СМИ, согласился, чтобы данная информация была опубликована в «ВВ». По его словам, Максим Федоров пострадал не 28 июня, как сообщалось ранее, а гораздо раньше – в ночь с 24 на 25 июня. Сергей сообщил, что на Максима Сергеевича напали трое неизвестных возле подъезда его дома. Избив Федорова, нападавшие ничего не взяли – ни сумку, ни кошелек, ни документы.

Четыре дня Федоров пытался поправить здоровье дома и не рассказывал родственникам о полученных травмах. Только 28 июня, когда Максиму Сергеевичу стало совсем плохо, пришлось вызвать «скорую».

– До нападения Максим Сергеевич активно строил планы на новую политическую жизнь. К сожалению, им не дали осуществиться, – отметила Евгения Долгих.

Похороны Максима Федорова состоятся в понедельник 4 июля. Место прощания и похорон пока неизвестно.

Как уже сообщали «ВВ», бывший глава Первоуральска Максим Федоров в ночь с 30 июня на 1 июля умер в областной клинической больнице № 1. Обстоятельства смерти в медицинском учреждении пока не разглашают.

28 июня Максим Федоров поступил в городскую клиническую больницу № 4 Первоуральска с травмами головы и конечностей. Следственными органами выясняются обстоятельства получения травм.

В ГКБ № 4 Максиму Федорову была проведена операция, после которой пациент некоторое время находился в сознании. В медучреждении был созван консилиум. Пациента решено было направить в ОКБ № 1. После второй операции 29 июня, проведенной в ОКБ № 1, Максим Федоров впал к кому.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Николай Курилов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK