Возрастное ограничение 18+

В годовщину восстания ГКЧП свердловская ЛДПР проведет митинг памяти

14.43 Среда, 18 августа 2010
19 августа, в день 19-й годовщины путча ГКЧП, СРО ЛДПР поддержит всероссийскую акцию ЛДПР «День защиты России». На митинге возле памятника основателям города соберутся все свердловские VIP-«жириновцы»: координатор Свердловского РО ЛДПР, депутат ГД ФС РФ Владимир Таскаев, руководитель фракции ЛДПР в Областной Думе Законодательного Собрания Свердловской области, депутат Облдумы Кирилл Баранов, депутаты фракции ЛДПР Юрий Баланов, Олег Жилин и Максим Ряпасов.

«Митинг посвящен 19-ой годовщине ГКЧП. В 1991 году ЛДПР была единственной партией, поддержавшей ГКЧП. Мы не одобряли политику КПСС, нам не нравился коммунистический строй, но мы выступали против развала страны, – сказано в официальном релизе от фракции ЛДПР. – После провала ГКЧП республики, остававшиеся на тот момент в составе СССР, одна за другой начали провозглашать независимость. Этот процесс завершился подписанием в Беловежской Пуще соглашения, легализовавшего распад союзного государства.

В связи с памятной датой 19 августа пройдет ежегодная всероссийская акция ЛДПР. В этот день по всей стране состоится свыше 70 митингов, пикетов и демонстраций, организованных ЛДПР».

Как сообщил «Вечерним Ведомостям» руководитель областной депутатской фракции ЛДПР Кирилл Баранов, 19 августа свердловские либерал-демократы выступят против разворовывающих Россию коррупционеров.

– Члены ГКЧП выступали против территориального развала страны, мы же выступаем против развала России во всех аспектах, – заметил Кирилл Баранов.

Основными лозунгами мероприятия станут: «Долой чиновников-коррупционеров!», «Экономика не для олигархов, а для народа!», «Чиновники! Хватит грабить россиян!».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK