Возрастное ограничение 18+

Александр Мишарин опробует снаряжение для «передергивания»

14.10 Среда, 18 августа 2010
Сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин ознакомится с образцами ручных ранцевых огнетушителей свердловских производителей, демонстрация состоится на ОАО «НПП «Старт».

«Вечерним Ведомостям» уже удалось испытать ручной ранцевый огнетушитель аналогичной модели (во время тушения пожара в национальном парке «Таганай»). Устройство представляет собою резиновую емкость с лямками, которая надевается на плечи. Собственно, подача воды для тушения пожара осуществляется при помощи механического насоса, похожего на велосипедный. Таким образом, напор струи зависит от физической силы и выносливости пожарного.

Кроме того, помимо «передергиваемого» ручного водомета, губернатору будет продемонстрирована работа ранцевого моторизированного огнетушителя ГИРС-120 РБ и ранцевой системы пожаротушения ГИРС-400.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK