Возрастное ограничение 18+

Ярутин и Вегнер проведут в Екатеринбурге «Митинг натуралов»

18.03 Среда, 2 ноября 2016
Руководитель свердловского отделения партии «Патриоты России» Сергей Ярутин и депутат ЗССО от КПРФ Вячеслав Вегнер планируют устроить в Екатеринбурге «Митинг натуралов». Заявка на проведение мероприятия была подана в Департамент общественной безопасности Свердловской области сегодня, 2 ноября 2016 года. Об этом сообщил Сергей Ярутин на своей странице в «Фейсбуке».

«В целях "защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных ценностей" мы с Вячеславом Вегнером подали уведомление о проведении публичного мероприятия (митинг) в Департамент общественной безопасности Свердловской области», – пишет свердловский «патриот».

Мероприятие планируется провести 13 ноября с 11 до 12 часов дня на площади Труда.

«Если Вы разделяете мысль, что нельзя пропагандировать среди детей отрицание традиционных семейных ценностей, то ждем Вас на мероприятии. p.s. кто поддерживает ЛГБТ - пусть сидит дома )))», – пишет Сергей Ярутин (орфография и пунктуация автора сохранены).

Ярутин и Вегнер проведут в Екатеринбурге «Митинг натуралов»


Напомним, ранее в Департамент общественной безопасности Свердловской области екатеринбургские ЛГБТ-активисты подали заявку на проведение двух митингов и шествия 8 ноября. Акцией представители секс-меньшинств хотели обозначить свою позицию по поводу необходимости легализации гей-браков в России и выразить благодарность первому президенту России Борису Ельцину, который в 1993 году отменил уголовное преследование гомосексуалистов. Именно поэтому ЛГБТ-активисты планировали устроить митинг напротив «Ельцин-центра».

Впрочем, в департаменте все три заявки екатеринбургского ЛГБТ-сообщества были отклонены под предлогом, что мероприятия будут проходить на глазах у молодежи, а пропаганда нетрадиционных семейных ценностей среди несовершеннолетних в России запрещена на законодательном уровне.

Фото: Facebook


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Аналитик
Добавил Аналитик
2 ноября 2016 20:41
На воре и шапка горит и , что интересно, парочкой заявление подали. Пожалуй и выступят в унисон. Вот такая аналитика.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK