Возрастное ограничение 18+

На Урале в бане обнаружен склад древних боеприпасов: В Первую мировую войну ими сбивали самолеты

15.46 Вторник, 17 августа 2010
В свердловском Первоуральске местные жители обнаружили склад древних боеприпасов. Это снаряды, которые использовались в период Первой мировой войны для противовоздушной обороны.

Как рассказала «Вечерним Ведомостям» глава пресс-службы Первоуральского УВД Ольга Останина, 2 снаряда 1901 года выпуска нашел 40-летний житель поселка Пильная, который недавно купил земельный участок и занимался сносом старой бани. Под баней он и обнаружил 2 двухдюймовых снаряда. Мужчина тут же вызвал саперов, и не ошибся – проведенная позже экспертиза показала, что снаряды были взрывоопасны.

Специалисты вывезли и утилизировали боеприпасы. Любопытно, что снаряды были произведены в Германии и как они попали под первоуральскую баню – выяснить вряд ли удастся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK