Возрастное ограничение 18+

Под Кировградом горит тысяча гектаров леса: в сводках МЧС пожара не существует

14.40 Вторник, 17 августа 2010
Пока внимание пожарных приковано к северу Свердловской области и к Ивдельскому городскому округу, где огонь угрожает жилым домам, под Кировградом горит уже тысяча гектаров леса.

Как сообщил «Вечерним Ведомостям» депутат областной Думы Андрей Альшевских, это выяснилось в ходе видеоконференции с главами муниципалитетов, которую сегодня проводил губернатор и на которой Альшевских также присутствовал.

По словам депутата, когда представитель Кировградской администрации отчитывался о ситуации с пожарами на вверенной ему территории, то заявил, что в районе горит уже тысяча гектаров леса.

– Для меня это стало новостью, – заявил Альшевских «Вечерним Ведомостям». – Я слышал, что горит Висимский заповедник, а вот про Кировград услышал впервые.

Отметим, что в официальных сводках от Главного управления МЧС по Свердловской области о каких-либо пожарах в районе Кировграда не сообщается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Географ
Добавил Географ
17 августа 2010 18:05
А ничего, что Висимский заповедник как раз к Кировградскому городскому округу и относится?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK