Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург пытались провезти крокодилов

21.13 Вторник, 11 октября 2016
Житель Магнитогорска пытался ввезти на территорию России чучела двух крокодилов общей стоимостью более 16 тысяч рублей. Как сообщается на сайте Уральского таможенного управления, необычное содержание багажа заметили сотрудники аэропорта Кольцово.

Житель Магнитогорска в Кольцово проследовал по зеленому коридору, заявив тем самым об отсутствии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. Но таможенники установили, что чучела крокодилов подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), ввоз которых на таможенную территорию ЕАЭС возможен только при наличии разрешительного документа.

Должностными лицами таможенного поста аэропорта Кольцово были составлены два протокола об административных правонарушениях по факту несоблюдения ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС и по факту недекларирования по установленной форме товаров, ввоз которых ограничен. В соответствии с законодательством мужчине грозит конфискация ввезенных товаров, а также административный штраф в размере от 1000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK