Возрастное ограничение 18+

Пожарные остановили огонь в километре от села Баяновка

09.54 Вторник, 17 августа 2010
Пожарные остановили огонь в километре от села Баяновка (Ивдельский городской округ), сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Площадь горения в настоящий момент составляет 1700 гектаров. Как рассказали в МЧС, спасатели сейчас расширяют рубежи защиты населенных пунктов от огня. Так, производится опашка территории протяженностью 6 километров и шириной 10-15 метров, проливка минерализованной полосы, валка леса. Используется авиация МЧС. Вертолет МИ-26 сделал 34 слива по 10 тонн каждый, МИ-8, принадлежащий МЧС России, – 20 сливов по 10 тонн каждый.

Также пожарным удалось остановить движение огня в сторону поселков Бурмантово и Хорпия, что также в Ивдельском округе.

Отметим, что продолжается тушение пожара в Висимском заповденике. Сейчас там горит 600 гектаров. Расстояние до ближайшего населенного пункта, Верхний Тагил, 10 километров. Угрозы распространения на населенные пункты нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK