Возрастное ограничение 18+

На Урале чудом спаслась девочка, которую избила и бросила умирать в лесу жестокая мать

15.44 Понедельник, 16 августа 2010
Свердловские правоохранители приступили к расследованию очередного случая родительской жестокости. В частности, прокуратура Талицкого района установила контроль за расследованием уголовного дела об оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ) малолетней девочки и причинении ей побоев (ст. 116 УК РФ).

По данным следствия, подозреваемой по данному уголовному делу является 30-летняя мать ребенка. Как выяснили правоохранители, 5 августа 2010 года она, недовольная тем, что ее дочь плачет и просит есть, нанесла ей многочисленные удары по голове, после чего оставила ребенка одного в лесу.

Жестоко избитую и плачущую девочку через несколько часов после произошедших событий буквально чудом обнаружили собиравшие ягоды люди. Найденыш был передан сотрудникам милиции, которые в кратчайшие сроки установили, кто является жестокосердной матерью.

В настоящее время по данному уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Кроме того, прокуратура проводит проверку исполнения законодательства в части защиты прав малолетнего ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK