Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском магазине бывшего кандидата в депутаты нашли просроченную курицу

19.49 Четверг, 22 сентября 2016
Свердловские общественники нашли просроченные продукты питания в одном из екатеринбургских магазинов на Эльмаше. В торговой точке, расположенной в доме № 7 на улице Краснофлотцев, торговали испортившейся курицей. Нарушения были выявлены в ходе рейда мониторинговой группы «Честная цена».

– Мы нашли курицу, срок годности которой закончился еще в феврале 2016 года. Она уже гнить начала, – говорит руководитель группы, региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» «Единой России» Дмитрий Чукреев.

Директор магазина, по словам Дмитрия Чукреева, утверждал, что курица нормальная и дате годности не стоит верить. Что интересно, торговая точка принадлежит Александру Бабошину – вице-президенту НП «Союз малого и среднего бизнеса», который принимал участие в прошедших выборах как кандидат в депутаты свердловского Заксобрания от «Партии пенсионеров России» по Орджоникидзевскому одномандатному избирательному округу.

Добавим, что на этот магазин жаловались жители – в его кафетерии торгуют пивом.

Напомним, мониторинговая группа «Честная цена» следит за исполнением вступившего в силу 15 июля закона о торговле. Вошедшие в состав мониторинговой группы представители областного министерства АПК и продовольствия, депутаты и предприниматели еженедельно проводят рейды по торговым сетям. Прошедшие проверку магазины отмечаются специальной наклейкой «Здесь продаются уральские продукты».

Сегодня же, 22 сентября, «ревизоры» в составе Дмитрия Чукреева и директора ТАУ Иннокентия Шеремета проверили, есть ли продукция местного производства в магазине «Пикник» на улице Краснофлотцев. Как отметил региональный координатор партийного проекта «Народный контроль», товаров местного производителя очень мало – в основном на витрине представлена продукция из Перми и Кунгура.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK