Возрастное ограничение 18+

На Урале выбраны лучшие учителя 2011 года: победители получат по 200 и 100 тысяч рублей

10.40 Пятница, 17 июня 2011
В Свердловской области определены победители конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям образовательных учреждений в 2011 году. Конкурс был проведен в рамках приоритетного нацпроекта «Образование», поэтому премии победителей сформированы за счет средств федерального и областного бюджетов, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Всего в конкурсе приняли участие 445 педагогов. Наибольшее число участников — 117 — из Екатеринбурга.

В число победителей, получающих 200 тысяч, вошли 12 учителей из уральской столицы, 4 — из Нижнего Тагила, по 2 человека из Ирбита, Первоуральска и Ревды, по одному — из Талицы, Качканара, Карпинска, а также из Верхней Пышмы.

Премию в размере 100 тысяч рублей получат 10 учителей Екатеринбурга. 3 — из Нижнего Тагила, 2 — из Новоуральска, по одному — из Ирбита, Алапаевска, Краснотурьинска, Алапаевска, Березовского, Талицы, Североуральска, Качканара и Красноуфимска.

Первое место в рейтинге заняла набравшая наибольшее количество баллов (172) учитель истории и обществознания гимназии №\18 Нижнего Тагила Елена Тяжельникова, второе — учитель истории и обществознания общеобразовательной школы № 43 Екатеринбурга Ольга Бондарева, третье место — учитель технологии и физики гимназии № 13 Екатеринбурга Наталия Сафонова.
До начала учебного года премии будут переведены на счета лучших учителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK