Возрастное ограничение 18+

На Урале потратят на «социалку» 1,6 миллиарда допрублей: деньги получат пенсионеры и ветераны

16.25 Среда, 15 июня 2011
Областное правительство внесло предложение по укреплению соцбюджета Свердловской области в 2011 году, сообщает департамент информполитики губернатора.

Дополнительное финансирование (порядка 1 миллиарда 687 миллионов рублей) предлагается направить на меры соцподдержки и социальное обслуживание.
В том числе средства пойдут на реализацию новой региональной комплексной программы «Старшее поколение» (100 миллионов рублей), а также на целевую программу «Социальная защита населения и соцподдержка инвалидов на 2011–2015 годы» (порядка 90 миллионов рублей)

Благодаря дополнительным средствам на Среднем Урале будут введены новые меры социальной поддержки. Единовременную выплату получат одиноко проживающие ветераны Великой Отечественной войны для осуществления ремонта жилья. Выплата будет произведена из расчета 100 тысяч рублей на человека. На эти цели планируется выделить порядка 52 миллионов 600 тысяч рублей. В ближайшее время единовременное пособие в размере 1000 рублей получат пенсионеры. Количество таких получателей составляет более 1 миллиона 260 тысяч человек.

Еще 120 миллионов рублей решено направить на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания. Проведение ремонтов в домах-интернатах, центрах социальной помощи семьи и детям и иных социальных учреждениях проводится периодически. Это позволит гарантировать безопасное пребывание и проживание в них людей, в том числе и в отношении пожарной безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK