Возрастное ограничение 18+

Бывшие зеки и бомжи займутся огородом екатеринбургского ветерана

10.13 Среда, 15 июня 2011
Волонтеры некоммерческого партнерства «Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию» откликнулись на благотворительную акцию «Помоги ближнему своему», которая состоится 17 мая в поселке Изоплит, сообщает пресс-служба екатеринбургской администрации.

В этот день волонтеры помогут 85-летнему ветерану ВОВ Василию Шестакову, 55 лет проживающему в поселке Изоплит. Помощники не только вскопают ветерану огород, но и произведут посадку капусты, кабачков и салата.

«И пусть добровольцы еще недавно сами нуждались в помощи — являлись гражданами без определенного места жительства, отбывали наказание в местах лишения свободы, но в честь 70-летия с начала войны помочь ветерану — это благородный поступок даже для людей, ранее ведущих асоциальный образ жизни», — говорят организаторы.

Мероприятие «Помоги ближнему своему» проходит в рамках Дня Кировского района при поддержке районной администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK