Возрастное ограничение 18+

В Зауралье создадут дорожный фонд: его объем достигнет 3 миллиардов рублей

13.51 Вторник, 14 июня 2011
О проекте закона «О дорожном фонде» на сегодняшнем заседании правительства рассказал начальник Главного управления автодорог Курганской области Анатолий Старостенко.

Создание фонда произойдет в январе 2012 года. Сумма средств, которая будет в нем аккумулироваться, уже просчитана и составит 2,7 миллиарда рублей. Это будут собственные средства областного бюджета. Кроме того, регион рассчитывает на получение субсидий, и итоговая сумма может приблизиться к 3 миллиардам рублей.

«Мы возвращаемся к тому, что уже проходили. Территориальные дорожные фонды когда-то существовали, затем их упразднили и перевели расходы в расходные статьи бюджета. Я думаю, что специализированный фонд для строительства и содержания дорог нам крайне необходим. Суммы выделены значительные, поэтому нам нужно подготовиться. Я имею в виду проектно-сметную документацию на строительство и на капремонт дорог, чтобы в следующем году без раскачки включиться в работу», — отметил губернатор Олег Богомолов.

Члены правительства поддержали законопроект, он будет направлен на рассмотрение в облдуму.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK