Возрастное ограничение 18+

Зауральские школы переходят на новые госстандарты: цена вопроса – 84 миллиона рублей

09.51 Пятница, 10 июня 2011
В нынешнем году 148 зауральских школ должны пройти лицензирование, сообщает пресс-служба областного правительства.

В этом году финансирование создания в школах условий, соответствующих требованиям госстандарта, существенно увеличилось и составит 84 миллионов рублей (в 2010 г. - 57 миллионов), в том числе 53 миллиона рублей - средства областного бюджета.

Лицензирование школ находится на особо строгом контроле, так как перед органами местного самоуправления и Главным управлением образования Курганской области стоит задача, чтобы к концу текущего года 100% общеобразовательных учреждений получили лицензии. По плану Главного управления образования, к 1 сентября 2011 года будет пролицензировано 75% школ Курганской области.

Несмотря на то, что в последнее время работа ведется более активно и продуктивно, в отдельных сельских школах еще остаются нерешенные проблемы, связанные, к примеру, с водоснабжением, канализацией, капитальными ремонтами, оформлением земельных участков.

«Вопрос лицензирования школ мы должны не просто поставить на контроль, а оказать практическую помощь в решении проблем, с которыми сталкиваются образовательные учреждения. Одной из основных задач является создание безопасных условий проведения учебного процесса», - подчеркнул начальник Управления по социальной политике Сергей Руденко и дал поручение составить подробный список школ с перечнем проблем, требующих решения.

На данный момент в области лицензии получили 46 учебных заведений. На эти цели было потрачено 14 миллионов рублей.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK