Возрастное ограничение 18+

Уральские казаки решили пойти на Народный фронт Путина: это 12 тысяч новых бойцов ОНФ

10.30 Среда, 8 июня 2011
Свердловские казаки решили поддержать движение «Общероссийский народный фронт», инициатором создания которого в мае выступил председатель правительства России Владимир Путин. Об этом губернатору Александру Мишарину сообщил атаман Оренбургского войскового казачьего общества, заместитель председателя правительства Среднего Урала Владимир Романов.

Напомним, по замыслу ОНФ призван стать инструментом объединения близких по духу политических сил. При этом в объединение входят как представители различных политических партий, так и общественные организации и отдельные граждане.

Общероссийский народный фронт, по словам главы Правительства РФ, должен стать «кадровым лифтом», который позволит беспартийным кандидатам — активным людям, желающим работать на благо России и россиян, — прийти в органы власти разного уровня.
Казаки, казачьи общественные организации — одни из самых активных и социально ответственных категорий граждан. Именно они вносят весомый вклад в поддержание правопорядка, патриотическое воспитание молодежи. Весной казачьи добровольные пожарные дружины боролись с огненной стихией на всей территории Среднего Урала. Поэтому вхождение их в ОНФ является закономерным.

«Нам не безразлично будущее наших детей, будущее нашей страны. На советах атаманов, кругах, которые недавно прошли в станицах, мы решили полностью поддержать инициативу председателя правительства о создании Общероссийского народного фронта», — отметил Владимир Романов.

Напомним, что сейчас в Свердловской области осуществляют свою деятельность 26 казачьих обществ, вошедших в Государственный реестр казачьих обществ России. Они объединяют свыше 7 тысяч казаков, принявших обязательства по несению государственной и иной службы. Кроме того, общественные организации казаков насчитывают еще 5 тысяч человек. Таким образом, ОНФ на Урале в итоге может пополниться 12 тысячами граждан.

Александр Мишарин уверен, что к настоящему времени уральское казачество уже многого достигло и становится серьезной общественной силой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK