Возрастное ограничение 18+

Зауралье потратит на модернизацию образования 200 миллионов рублей

13.54 Понедельник, 6 июня 2011
В 2011 году размер субсидии из федерального бюджета на модернизацию образования Курганской области составит около 190 миллионов рублей. Еще около 10 миллионов на условиях софинансирования планируется выделить правительством области из регионального бюджета, сообщает пресс-служба областного правительства.

На выделенные средства для школ области будет приобретено учебно-лабораторное оборудование, транспорт, будут пополнены библиотечные фонды, проведен ремонт. Часть денег будет потрачена на повышение квалификации, профессиональную переподготовку руководителей образовательных учреждений и учителей, на меры по энергосбережению.

Кроме того, модернизация образования предусматривает организацию в школах дистанционного обучения. Проект соглашения между Министерством образования и науки РФ и правительством Курганской области о предоставлении субсидий из федерального бюджета будет подготовлен к 15 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK