Возрастное ограничение 18+

«Чувствуется рука кукловода». Мерзлякова экстренно выехала к протестующим ЖК «Кольцовский»

17.52 Четверг, 23 июня 2016
Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова выехала к пайщикам жилого комплекса «Кольцовский», которые несколько дней назад объявили голодовку из-за затягивания с завершением строительства. В то же время министерство строительства и развития инфраструктуры еще два дня назад объявило, что пути решения проблемы найдены. Но людей кто-то продолжает «разогревать», считает собеседник издания в областном правительстве.

«Областные власти с самого начала внимательно следят за ситуацией. Глава Минстроя по поручению губернатора лично встречался с людьми, с застройщиком. Большое содействие оказала прокуратура. Был найден понятный механизм завершения строительства объекта. Но людей кто-то явно накручивает, чувствуется рука кукловода. Здоровьем людей, по сути, манипулируют в каких-то странных целях», – отметил собеседник.

За простыми пенсионерами, которые стали главными героями протестных акций в ЖК «Кольцовский», стоят люди, выстроившие целую PR-кампанию. К примеру, на балконе недостроя появилось чучело человека и эмоциональный плакат с надписью: «Держаться нет сил». А сами участники протеста активно осваивают просторы интернета, записывая видеообращения и требуя встречи с губернатором, генпрокурором и другими крупными руководителями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Сергей
Добавил Сергей
23 июня 2016 22:25
Ну зачем же ложь писать?!!!!
Виталий
Добавил Виталий
23 июня 2016 22:34
Я один из пайщиков ЖК Кольцовский.
Меня удивляет тот факт что СМИ поголовно переврали ситуацию с нашим домом.
Наш дом никто не собирается достраивать, нас не первый год кормят обещаниями что вот вот, что уже есть инвестор, но по факту никакого инвестора нет и в помине.
Деньги были выведены застройщиком на покупку выгодных участков на Уралмаше, ОБЭП это доказал, но нам ничего не сказал, странно не правда ли!?
Мерзлякова - я только из новости узнал что она оказывается к нам приезжала!? Видимо я в это время обитал в другой вселенной вместе со 152-мя пайщиками нашего дома.
Наш дом начала строить Ковалёва Ольга Леонидовна ООО" КВИКО", потом предала стройку своему сыну, который под прикрытием влиятельной мамы и совершал все манипуляции с нашим домом по выводу наших денег.
И никто не дал нам гарантий что наш дом начнут строить!!
Нина
Добавил Нина
23 июня 2016 22:43
А что еще остается делать, как не обращаться к губернатору, прокуратору. Если нам никто не может помочь. Я и до президента дойду, если надо. Просто то , что сказала Татьяна Мезлякова про кукловода и пр-компанию-полная чушь, извините. Нас просто пытаются угомонить.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK