Возрастное ограничение 18+

Суд продлил арест для бывшего замглавы МУГИСО

17.43 Четверг, 23 июня 2016
Сегодня, 23 июня, в Ленинском районном суде Екатеринбурга до 26 августа был продлен домашний арест для бывшего заместителя министра управления госимуществом Свердловской области Константина Никанорова. Как сообщает корреспондент veved.ru, следствие просило для бывшего чиновника 4 месяца ареста.

Сегодня в ходе судебного заседания стало известно, что Константин Никаноров с середины июня безработный. Об этом он сообщил сам.

Напомним, что на основании материалов, поступивших из Управления ФСБ России по Свердловской области, следователи возбудили уголовное дело по фактам передачи через посредников взяток руководству МУГИСО. По версии следствия, через посредников им были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости на улице Репина, 5с, в Екатеринбурге.

По данному делу проходят еще два руководителя МУГИСО – министр Алексей Пьянков и первый заместитель Артем Богачев. Несколько дней назад им обоим продлили меру пресечения на 2 месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
24 июня 2016 00:25
А МУГИСО это какой-то индеец?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK