Возрастное ограничение 18+

Глава свердловского правительства Гредин подарил детдому телевизор: еще пообещал 10 ноутбуков

15.58 Среда, 1 июня 2011
Председатель свердловского правительства Анатолий Гредин 1 июня побывал в Екатеринбургском детском доме № 6, где поздравил коллектив преподавателей и воспитанников с международным Днем защиты детей и вручил им ценный подарок, сообщает департамент информполитики губернатора.

В этом детском доме проживают 60 ребят, для учебы и отдыха которых здесь созданы все условия. Ребята показали областному премьеру учебные классы, комнаты отдыха и даже тренажерный зал. Поскольку Анатолий Гредин сам регулярно занимается спортом, он попросил ребят сделать ряд упражнений, осмотрел спортивные трофеи, завоеванные воспитанниками детского дома, а затем стал свидетелем шашечных баталий.

Директор детского дома Любовь Ефимова попросила Анатолия Гредина помочь в завершении реконструкции и выполнении отделочных работ в хозяйственно-бытовом блоке, а также в благоустройстве территории. Председатель правительства поручил вице-премьеру — министру общего и профессионального образования Юрию Биктуганову предусмотреть средства на эти работы в целевой программе «Развитие образования в Свердловской области на 2011–2015 годы».

Кроме того, принято решение о приобретении для детского дома комплекта из десяти ноутбуков со специальной стойкой — «мобильного компьютерного класса». На праздничном концерте, посвященном Дню защиты детей, который дали для гостей воспитанники, областной премьер вручил детскому дому подарок — большой телевизор.

«День защиты детей — прекрасный праздник, но мы хотели бы, чтобы такой праздник был у вас не только один раз в году. Мы сделаем все для создания еще более комфортных условий для вашей учебы и отдыха. В детском доме вы живете одной дружной семьей. Однако у каждого из вас впереди большая жизнь. К ней надо подготовиться — хорошо учиться и заниматься спортом. Ваши грамоты и кубки, которые вы заработали своими знаниями и трудом — тому подтверждение», — сказал Гредин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK