Возрастное ограничение 18+

В мэрию Первоуральска приходят заказные письма от спамеров-мертвецов

11.18 Четверг, 26 мая 2011
В контрольно-организационный отдел администрации Первоуральска 24 мая пришло 92 заказных письма с вложенными пустыми листами, сообщает пресс-служба ведомства.

Судя по почерку на конвертах, рассылкой занималось 2–3 человека. Жители, от чьего имени были отправлены письма, оказались не в курсе происходящего. Более того, в списках отправителей есть люди, которых уже нет в живых.

Сотрудники мэрии полагают, что на администрацию Первоуральска была совершена информационная атака. Они посчитали, что неизвестные на осуществление несанкционированной рассылки потратили около 5 тысяч рублей.

С какой целью была проведена эта атака, в администрации ответить затрудняются. В настоящее время составлен акт и готовится заявление в милицию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK