Возрастное ограничение 18+

Зауральские предприятия «заходят» на Украину: Богомолов подписал соглашение о сотрудничестве

11.15 Четверг, 26 мая 2011
Губернатор Курганской области Олег Богомолов сегодня, 25 мая, в рамках визита делегации УрФо в Украину подписал протоколы к соглашениям о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Зауральем и двумя субъектами Украины — Днепропетровской областью и Автономной Республикой Крым, сообщает пресс-служба областного правительства.

В своем выступлении губернатор также отметил, что Курганская область чрезвычайно заинтересована в развитии экономических связей с украинскими предприятиями.

«Мы готовы поставлять широкий круг изделий. «Кургандормаш», «Катайский насосный завод» и ряд других предприятий региона готовы развивать площадки на территории Украины. «Курганстальмост» может и будет активно участвовать в возведении крупных инфраструктурных проектов в Украине», - отметил Олег Богомолов.

Также планируется, что глава Зауралья выступит на секции II экономического форума регионов Украины и УрФО, посвященной развитию АПК.

Завтра Олег Богомолов вместе с полпредом президента РФ в УФО Николаем Винниченко с официальным визитом посетят Крым и Севастополь — город русской воинской славы.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK