Возрастное ограничение 18+

Свердловские следователи раскрыли дело двухгодичной давности: обвиняемый в разбое уже сидит за аналогичное преступление

17.45 Среда, 25 мая 2011
В Ревде было раскрыто уголовное дело, которое было возбуждено почти 2 года назад — в 2009 году было совершено разбойное нападение на киоск, сообщает пресс-служба городского ОВД Ревды.

Следствием установлено, что в ночь преступления неизвестный постучался в киоск, представившись развозчиком хлебом. Так как в это время обычно всегда привозили хлеб, ничего не подозревающая продавщица злоумышленнику открыла дверь. На пороге появился мужчина в маске с ножом, угрожая расправой, забрал наличность — по словам пострадавшей, нагло и деловито.

«Спустя месяц появилась оперативная информация, кто совершил разбой. Однако раскрытие преступления осложнялось тем, что мы не могли доказать, что это именно наш «клиент». Собирались множественные доказательства. Путем проведения очных ставок в начале мая нам удалось все-таки доказать, кто совершил преступление, и предъявить ему обвинение», — пояснил следователь СО при ОВД Денис Майборода.

Преступником оказался житель Первоуральска. Он, действительно, до нападения развозил хлеб из Первоуральска по ревдинским киоскам. Но за нарушение ПДД молодого человека лишили прав, и он автоматически лишился работы. Так как денег не было, он решил пойти на преступление. Тем более, что «разбойник» отлично знал, где находятся торговые точки и в какое время приезжает машина с хлебом.

Отметим, что за время, пока собиралась доказательная база, первоуралец был осужден за аналогичное преступление. Теперь ему предъявлено еще одно обвинение, которое является тяжким и находится на контроле у уголовного розыска и городского ОВД Ревды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK