Возрастное ограничение 18+

На Урале нашли очередную несанкционированную свалку: на этот раз бытовыми отходами оказались человеческие фекалии

12.48 Среда, 25 мая 2011
Местные жители Первоуральска в одном из районов города обнаружили свалку человеческих фекалий — достаточно глубокую яму, переполненную мешками с известным содержимым, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Мы просто не могли пройти спокойно, потому что был запах человеческих фекалий. Я с детьми здесь гуляю часто, но такого резкого запаха никогда не было. Я подумал, что, может, кто-то туалет здесь открыл», — рассказал первоуралец, живущий неподалеку от злосчастного места.

У местных жителей несколько версий, кто мог совершить такое правонарушение. Кто-то грешит на местных садоводов. «Садоводы и вот частный сектор выбрасывают эти человеческие фекалии, и все лето вот так, и даже зимой», — поведал один очевидец.

Но садоводы не согласны с такими обвинениями: по их словам, для складирования такого вида отходов у них имеется специально отведенная яма, которую они засыпают опилом, а после перегнивания используют в качестве удобрений.

Местные жители опасаются, что складирование фекалий в этом месте города войдет у правонарушителей в добрую традицию. «Тогда здесь будет просто не продохнуть!» — добавили первоуральцы.

Во избежание повторения подобных ЧП «с душком» ситуацию несанкционированным выбросом мусора полицейские взяли под свой контроль. В службе участковых пообещали проверить сообщение местных жителей и разобраться, кто оставил зловонные отходы прямо у городской дороги.

«Будут проводиться розыскные мероприятия по установлению лиц, нарушителей, которые действительно совершили данное правонарушение. При установлении данных правонарушителей будут собраны материалы для привлечения этих лиц к ответственности за санитарное неблагополучие населения и будут направлены в Роспотребнадзор, где уже будет приниматься решение по данному правонарушению», — рассказал начальник отдела участковых уполномоченных УВД Первоуральска Лев Исламгареев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK