Возрастное ограничение 18+

Зауральские власти потратят более 200 миллионов рублей на соцразвитие села

17.48 Понедельник, 23 мая 2011
Курганская область получит 113 миллионов рублей из федерального бюджета по программе «Социальное развитие села до 2012 года» в этом году, сообщает пресс-служба областного правительства.

Средства будут направлены на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и развитию социальной и инженерной инфраструктуры на селе. На выделенные средства будет построено или приобретено 9,3 тысяч кв. м индивидуального жилья в сельской местности, в том числе 2,2 тысяч кв. м. молодым семьям и молодым специалистам. Также планируется построить 70,2 км распределительных газовых сетей, 44,8 км водопроводных сетей и реконструировать физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Варгаши на 40 мест.

Кроме того, в рамках принятого соглашения между правительством Зауралья и Министерством сельского хозяйства России из областного бюджета региона будет выделено 117,5 миллиона рублей на софинансирование мероприятий по программе «Социальное развитие села до 2012 года».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK