Возрастное ограничение 18+

Чиновники Первоуральска прислушались к мнению горожан по поводу улицы Дружбы

12.05 Пятница, 11 марта 2016
В Первоуральске местные власти не будут делать улицу Дружбы односторонней. Они приняли позицию граждан, которые просили оставить ее с двусторонним движением. Об этом было заявлено вчера, 10 марта, на заседании комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Заксобрания Свердловской области.

Депутат Заксобрания Денис Носков сообщил, что в ходе обсуждения вопроса о дорожном хозяйстве Первоуральска отдельно была затронута тема реконструкции и ремонта улицы Дружбы, а также вариантов организации дорожного движения. В настоящее время по улице организовано двустороннее автотранспортное движение. Именно плачевная ситуация с улицами Дружбы, Старателей, Шахтерской привела к массовому недовольству жителей города местными властями.

«Занимаясь данной проблемой, мы выяснили, что, по мнению чиновников, капитальный ремонт дорожного полотна был невозможен из-за палисадников жителей, проживающих вдоль всей улицы Дружбы. Поэтому они стали планировать варианты организации одностороннего движения по этой улице, направив обратные потоки автотранспорта по поселковым улицам Толмачева и Мира, что не могло не возмутить жителей. В мой адрес люди написали десятки обращений, в которых просили повлиять на решение администрации при реконструкции и капитальном ремонте Дружбы и оставить ее с двусторонним движением. Сегодня приглашенный по моей инициативе на заседание комитета заместитель главы администрации Первоуральска Артур Гузаиров официально сделал заявление по данному вопросу. С учетом нашего мнения местная власть приняла решение, которого добивались жители. Буду и дальше держать ситуацию на контроле», – сообщил Денис Носков.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK