Возрастное ограничение 18+

В первоуральской школе № 20 замерзают дети

12.44 Четверг, 25 февраля 2016
ООО «СТК» не обеспечило нормальное теплоснабжение первоуральской школы № 20. Учащиеся образовательного учреждения из-за низкой температуры в классах вынуждены заниматься в пуховиках и шубах. Местная прокуратура после запроса депутата Заксобрания Дениса Носкова, к которому обратились за помощью родители школьников, выявила нарушения со стороны теплоснабжающей компании, местных чиновников и руководства образовательного учреждения.

«По коллективному обращению родителей учащихся школы направил запрос в прокуратуру области о несоблюдении в учебных помещениях температурного режима.
В ходе проверки установлено, в нарушение Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, теплоснабжающей организацией ООО «СТК» не обеспечена надлежащая подача теплоносителя для поддержания необходимого температурного режима в помещениях школы», – сообщил Денис Носков.

Прокуратура по итогам проверки в адрес ООО «СТК» по Первоуральску внесло представление об устранении нарушений. Помимо этого было выявлено и нарушение температурного режима в школе из-за тепловых потерь (в кабинетах 1-10, 12, 19 и спортивном зале окна находятся в аварийном состоянии) и ненадлежащей эксплуатации внутренних сетей теплоснабжения. По данному факту начальнику Управления образования Первоуральска внесено представление. Также к административной ответственности был привлечен директор школы.

В первоуральской школе № 20 замерзают дети

В первоуральской школе № 20 замерзают дети


ФОТО из Фейсбука Дениса Носкова

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK