Возрастное ограничение 18+

Суд не стал рассматривать кассационную жалобу адвоката Лошагина

17.37 Среда, 24 февраля 2016
Сегодня, 24 февраля, Свердловский областной суд отказал защите фотографа Дмитрия Лошагина, который был признан виновным в убийстве жены Юлии Прокопьевой, в пересмотре апелляционного определения об отмене оправдательного приговора. Кассационная жалоба была возвращена адвокату Александру Добровинскому без рассмотрения, сообщает пресс-служба суда.

В ведомстве поясняют, что итоговое решение суда по делу Лошагина, обвинительный приговор, было предметом проверки в судах апелляционной и кассационной инстанций. Он признан законным, обоснованным и справедливым. Поскольку имеется вступивший в законную силу обвинительный приговор, предыдущие судебные решения не могут быть предметом обжалования.

Напомним, 24 июня судья Александра Евладова признала Лошагина виновным в убийстве жены Юлии Прокопьевой-Лошагиной и приговорила его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В сентябре приговор был изменен. Вместо 10 лет он проведет в колонии 9 лет 10 месяцев.

По версии суда и следствия, Юлия Прокопьева-Лошагина была убита в августе 2013 года в лофте Лошагина на улице Белинского в Екатеринбурге. Ее обгорелый труп нашли в лесу под Первоуральском.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK