Возрастное ограничение 18+

Свердловская облдума назначила новых членов областного избиркома

15.11 Четверг, 19 мая 2011
На минувшем 19 мая совместном заседании палат ЗССО были утверждены кандидаты в новый состав Избирательной комиссии Свердловской области. Срок полномочий ныне действующего состава избиркома истекает 5 июня, сообщает пресс-служба ЗССО.

Напомним, что по действующему законодательству из 14 членов областного избиркома 7 назначает губернатор, а остальные 7 вакансий заполняет Заксобрание. По словам депутата облдумы — представителя комитета по вопросам законодательства Максима Иванова, для предварительного рассмотрения кандидатур была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты обеих палат, представители избиркома, а также юристы.

Документы поступили от 13 кандидатов: 4 кандидатуры предложены политическими партиями облдумы, имя 1 претендента внесено ЦИК РФ. Для окончательного утверждения депутатам был представлен список из 7 кандидатур. В него вошли 4 кандидата от партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия», 1 кандидат от ЦИК РФ, еще 1 от областного избиркома и кандидат от общественной организации «Ассоциация юристов России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK