Возрастное ограничение 18+

Волокитой в «ГАЗЭКС» занялась прокуратура. Житель Первоуральска попросил помощи у депутата Заксобрания

12.34 Понедельник, 15 февраля 2016
Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков вынес представление об устранении нарушений законодательства генеральному директору АО «ГАЗЭКС» Валерию Боровикову. Поводом стала волокита со стороны ресурсоснабжающей организации, сообщает депутат Заксобрания Свердловской области Денис Носков.

«ГАЗ – это наше всё. А мы для газовиков ничто. Получил ответ из областной прокуратуры на мой запрос по волоките в АО «ГАЗЭКС» по газификации частного дома в районе Шайтанка г. Первоуральска. В результате проведенной проверки установлено, что в нарушение ст. 4 Федерального закона от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации» и п. 13 Правил до настоящего времени технические условия заявителю не согласованы, договор не заключен. Кроме того, письменного ответа о согласовании либо отказе гражданин не получил. В связи с чем, генеральному директору АО «ГАЗЭКС» Боровикову В.В. внесено представление об устранении нарушений законодательства», – сообщает депутат Денис Носков.

Житель Первоуральска еще в июле 2015 года подал заявку о подключении своего дома к газоснабжению, но даже спустя полгода АО «ГАЗЭКС» не ответило на обращение гражданина.

Волокитой в «ГАЗЭКС» занялась прокуратура. Житель Первоуральска попросил помощи у депутата Заксобрания


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK