Возрастное ограничение 18+

На Урале массовое отравление ветеранов ВОВ: госпитализировано 14 стариков

16.16 Понедельник, 9 августа 2010
В конце минувшей недели в Слободотуринске острую кишечную инфекцию подхватили 27 ветеранов и членов их семей. Как сообщает Роспотребнадзор по Свердловской области, участники участников отчетно-перевыборного собрания общества ветеранов отравились продуктами питания, приготовленными в закусочной № 1 Слоботуринского потребительского общества.

Заболевания средней степени тяжести выявлены у четырех человек, остальные заболели в легкой форме, однако в инфекционное отделение Слободотуринской районной больницы было госпитализировано 14 человек.

При обследовании предприятия общепита Роспотребнадзор выяснил, что в закусочной нарушаются сроки реализации и условия хранения готовой продукции, температурный режим хранения особоскоропортящейся продукции; отсутствует исправное холодильное оборудование;
отсутствуют дезинфекционные средства; не проводится соответствующая нормативам обработка яйца, зелени, кухонной и столовой посуды; персоналом пищеблока нарушаются сроки прохождения медицинских осмотров; отсутствует производственный контроль за качеством производимой продукции.

По результатам проверки Роспотребнадзор временно запретил деятельность закусочной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK