Возрастное ограничение 18+

За июль число безработных в Свердловской области снизилось на 4 тысячи человек, а число вакансий – на 6

16.12 Понедельник, 9 августа 2010
За июль число официально зарегистрированных безработных в Свердловской области снизилось на 4 тысячи человек. Согласно данным свердловского департамента Государственной службы занятости населения, в начале июля за помощью в поиске работы обратилось 83 тысячи свердловчан. Признано безработными из них было 74 тысячи. К концу июля число обратившихся уменьшилось до 79 тысяч, а безработными признано 70 тысяч 23 человека.

Отметим, что в июне обратившихся в службу занятости было 92 тысячи человек, а безработными признано было 81 тысячи 930 человек.

Что касается потребностей работодателя, то на конец июля свердловские предприятия в областной центр занятости предоставили 29 тысяч вакансий. В июне свободных рабочих мест в области было больше – свыше 35 тысяч.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK