Возрастное ограничение 18+

С карты Свердловской области исчезнет около ста населенных пунктов

16.28 Понедельник, 1 февраля 2016
В Свердловской области порядка 100 необитаемых населенных пунктов. Новый законопроект об административно-территориальном устройстве региона позволит их упразднить. Об этом сообщила депутат Заксобрания Свердловской области Галина Артемьева на пресс-конференции.

– У нас в пределах 100 населенных пунктов, в которых отсутствуют жители. Представительные органы Законодательного собрания проводят обследование территорий. И если там никто не живет и у территории нет перспектив развития, то ее можно упразднить, – сообщила Галина Артемьева. При этом, по ее словам, они могут не исчезнуть, если инвестор заинтересуется таким населенным пунктом.

Такие села и деревни иметь невыгодно. Так как, по словам директора Уральского института регионального законодательства Николая Воронина, региональные власти обязаны к каждому из них провести дорогу и электричество.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK