Возрастное ограничение 18+

Комитет «Право выбора» в День знаний начинает свои праймериз по довыборам в ЕГД

15.37 Понедельник, 9 августа 2010
Екатеринбургский комитет «Право выбора», выступающий за сохранение прямых выборов мэра, намерен выдвинуть своего кандидата на пост депутата Екатеринбургской Гордумы от 11 избирательного округа. Как сообщил «Вечерним Ведомостям» один из основателей комитета, депутат Гордумы Леонид Волков, «Право выбора» проведет свои праймериз, по результатам которых и определит кандидата.

Процедуру праймериз комитет начнет 1 сентября. Как поясняет Волков, раньше этой даты процедуру начинать бессмысленно.

– В августе самовыдвиженцам все равно не до этого поскольку идет процесс сбора и оформления подписей. Во-вторых, осенью закончатся летние отпуска, и начнется непосредственно предвыборная кампания, – рассказал Волков.

Что касается того, как праймериз будут проходить, то, как рассказал Волков, комитет попросит кандидатов опубликовать свои программы и записать видеообращения. После этого в течение недели комитет будет принимать вопросы для кандидатов, а затем опубликует их ответы.

К середине сентября комитет проведет голосование и определит «единого кандидата от городского сообщества».

Как отмечает Леонид Волков, праймериз будут непартийными, к участию в них приглашаются все желающие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK