Возрастное ограничение 18+

Семье после звонка на «прямую линию» Куйвашева выделили две квартиры в Екатеринбурге

11.28 Четверг, 28 января 2016
Многодетная семья из Екатеринбурга получила две квартиры на улице Кунарской после того, как обратилась с просьбой о помощи к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву во время прямой телефонной линии, организованной «Областной газетой».

Гульбуляк Миниахметова рассказала главе области, что она и её муж – инвалиды. Они воспитали шестерых детей, некоторые из которых уже живут отдельно, остальные со своими семьями проживают в их двухкомнатной квартире на улице Машиностроителей. Всего под одной крышей сейчас зарегистрированы 16 человек, сообщает департамент информационной политики губернатора.

30 лет Гульбуляк Миниахметова с детьми и мужем стоят в очереди на улучшение жилищных условий. В декабре 2014 года в администрации Екатеринбурга им сообщили, что в скором времени им будет передана квартира площадью более 150 квадратных метров в строящемся доме на улице Кунарской. Семье пообещали, что договор социального найма можно будет заключить в администрации Орджоникидзевского района.

«Весь прошлый год я ждала, и я не пойму – почему меня обманывают? Квартиры до сих пор нет. Даже не сказали, на каком этаже нам дадут жильё, какой будет номер у нашей квартиры... Помогите, Евгений Владимирович», – обратилась Гульбуляк Миниахметова к губернатору.

Евгений Куйвашев поручил министерству строительства и развития инфраструктуры и министерству социальной политики незамедлительно разобраться в ситуации и оказать семье всю необходимую помощь для скорейшего решения жилищного вопроса. В результате руководством Фонда жилищного строительства была достигнута договоренность с администрацией Орджоникидзевского района города о передаче благоустроенного жилья для семьи.

28 января семье переданы две квартиры площадью 74 и 84 квадратных метра, которые расположены на первом и на четвертом этажах многоквартирного дома на Кунарской.

«Я очень долго дозванивалась до редакции «Областной газеты». Муж мне говорил – отступись, всё равно ничего не получится. Но я дозвонилась, и Евгений Владимирович пообещал решить вопрос. Когда мне позвонили и сказали, что нам будут вручены ключи, я решила, что это розыгрыш. Я до сих пор не верю в свое счастье, как будто не со мной это чудо происходит. Мы так долго мучились, ждали. И дождались таких вот огромных даже не квартир, а хором», – отметила многодетная мать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Любознательный
Добавил Любознательный
29 января 2016 12:20
Хорошо, что губернатор помог, плохо, что помощь приходит только после "вот приедет барин, барин нас рассудит". Кто-то же виноват в этой волоките? Хотим знать антигероев!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK